Дэймон Албарн примет участие в постановке собственной оперы на Международном манчестерском фестивале в этом году.

Дэймон Албарн

Звезда Blur и Gorillaz представит оперу «Доктор Ди: Английская опера» на мероприятии, которое будет проходить в период с 1 по 9 июля.

Албарн успел пообщаться с журналистами во время репетиций: «По ходу дела, нам осталось немного. Я буду играть самого себя. Но я точно не буду надевать рюшечки».

«Мы назвали её английской оперой, потому что она не традиционная. Для вдохновения я слушал очень много средневековой церковной музыки», – добавил Дэймон.

В постановке будет рассказываться история Доктора Ди – астролога королевы Елизаветы, мага и шпиона. Сама опера, танцы и музыка написаны и поставлены Албарном и его командой.

Албарн объяснил: «Я написал десять песен и я с удовольствием выпустил бы альбом с ними. Но для начала мне нужно закончить их, вот о чем мне дейтвительно стоит беспокоиться»

«В опере вы распознаете все, чем я занимался до этого. Я не хочу, чтобы люди думали, что я делаю что-то совершенно новое», – сказал Албарн.

Среди других участников фестиваля заявлена Бьорк, обещавшая устроить свое мультимедийное представление “Biophilia”, которое будет состоять из музыки, интернета, инсталяций, живого звучания и специально разработанных приложений.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.