Британская рок-группа удивила поклонников новой версией культового хита.

Coldplay на одном из своих концертов устроили трибьют группе R.E.M., которая несколько дней назад объявила о своем уходе со сцены. Карьера коллектива насчитывает 15 альбомов, которые вышли более чем за 31 год совместного творчества.

Крис Мартин, выступая на фестивале Music Midtown в Атланте, исполнил культовую песню R.E.M. под названием “Everybody Hurts”. Не обошлось и без пламенной речи в адрес группы: «Одна из наших самых любимых групп за все время – R.E.M. По каким-то невероятным причинам прекратила свое существование и это так печально. Со огромным уважением к ним, мы хотим показать как много они значат для нас».

Напомним, что Майкл Стайп из R.E.M. и фронтмен Coldplay Крис Мартин выступали вместе в 2006 году в рамках благотворительного концерта в поддержку жертв, пострадавших от урагана Катрина. Кроме того, они всегда были крайне одобрительно настроены к творчеству друг друга.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.