Если верить Гэри Барлоу, то именно благодаря Coldplay его группа Take That объединилась.

Господин Барлоу сообщил, что именно альбом Coldplay “Parachutes” дал ему веру и надежду в свои будущие выступления. Он говорит: «Я годами говорил окружающим, что я не хочу больше быть артистом. Я не пел шесть или семь лет. Я редко писал голос в своих демо-записях, в основной соглашался если кто-то пел вместе со мной. А потом я послушал первый альбом Coldplay».

Гэри рассказывает, что услышав голос Криса Мартин понял, что не смотря на то, что они рок-группа, голос лидера не напоминает ему «хриплый скрежет»: «У него самый прекрасный голос. Услышав его в первый раз, я подумал, что снова смогу заниматься музыкой. Это было первый раз за многие годы, когда я признался себе в этом. Я рассказывал эту историю Крису. Знаете, это тот путь, который переходит от группы к группе».

После долгого перерыва Take That вернулись в 2006 году с альбомом “Beautiful World”, который помимо невероятного тиража, возродил в Европе настоящий бум по коллективу. В прошлом году в группу вернулся Робби Уильямс, поэтому сейчас они находятся в оригинальном составе и покоряют новые горизонты вместе.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.