Билеты на британские концерты Coldplay были распроданы за несколько секунд.

Группа будет выступать 3 декабря в Глазго и 4 декабря в Манчестере. В столице Англии запланирован концерт на площадке “O2 Arena” 9 декабря.

Примерно 100 тысяч поклонников с нетерпением ждали, когда билеты поступят в продажу, но они разлетелись за пару секунд.

Англичане, которым не удалось купить билеты «из первых рук» сейчас организовали сбор подписей под лозунгом «Остановите перекупщиков».

В петиции говорится: «Билеты на концерт и спортивные мероприятия скупаются ради получения выгоды. Это означает, что простым зрителям в дальнейшем приходится платить не только за билет и его доставку, но и «в карман» спекулянтам, которые никак не связаны с этими мероприятиями».

Билеты на концерты Coldplay были выставлены на продажу на интернет-аукционе “eBay” спустя несколько часов после того, как были распроданы.

«По просьбе дочери я провёл два дня за компьютером, караулил билеты на концерт в “O2 Arena”, чтобы купить их сразу, как это будет возможно, — пишет один из поклонников на фан-сайте группы. — Я был на сайте “Ticketmaster” когда открылись продажи. Но когда я попытался купить билет, оказалось, что они все распроданы. Как такое могло произойти за несколько секунд? Я сразу открыл “eBay” и увидел их там в пять раз дороже».

Напомним, что новый альбом Coldplay “Mylo Xyloto” выйдет 24 октября.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.