Coldplay подтверждают свое намерение догнать и перегнать U2: для съемок видео на свою новую песню музыканты пригласили не кого иного как Антона Корбийна (Anton Corbijn), знаменитого фотографа и клипмейкера, снявшего для Боно и компании их лучшие ролики.
Человек, руливший процессом во время создания «One» и «Electrical Storm», снимет для Coldplay клип на песню «Talk» с нового альбома музыкантов «X&Y».
Кандидатура Корбийна была предложена непосредственно вокалистом Coldplay Крисом Мартином и с воодушевлением поддержана остальными участниками коллектива.
«Мне нравится эта песня, – объяснил свое решение принять предложение Антон Корбийн. – Как только я ее услышал, у меня тут же появилась идея относительно сценария ролика». По словам клипмейкера, ролик будет традиционно черно-белым.
В портфолио Антона Корбийна, напомним, такие клипы как «Enjoy The Silence» и «I Feel You» Depeche Mode, «Heartshaped Box» Nirvana, «Atmosphere» Joy Division и многие другие: всего за свою клипмейкерскую карьеру маэстро «исполнил» более 70 водиороликов для разных групп и исполнителей.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.