Coldplay

Британцы Coldplay вторую неделю возглавляют чарт самых продаваемых альбомов США “Billboard 200”. Шестой студийник группы “Ghost Stories” был продан за последние семь дней в количестве 83 тысячи копий, что на 300 тысяч меньше, чем за первую неделю.

Общие продажи лонгплея составляют 466 тысяч экземпляров, что позволяет диску Криса Мартина и его команды находиться на шестой позиции самых продаваемых альбомов года, в то время как саундтрек к анимационному фильму «Холодное сердце» удерживает лидерство, продавшись миллионным тиражом.

Mariah Carey Me. I Am Mariah The Elusive Chanteuse

Мэрайя Кэри в 17 раз попала в топ-10 рейтинга (с полноценными и праздничными альбомами). 14 студийник артистки “Me. I Am Mariah… The Elusive Chanteuse” появился на третьей строчке с продажами 58 тысяч копий.

Молодой поп-исполнитель Остин Махоун также стал дебютантом “Billboard 200”: его мини-альбом “The Secret” расположился на пятом месте с продажами 46 тысяч копий.

Топ-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе:

  1. (1) Coldplay – “Ghost Stories”;
  2. (2) Brantley Gilbert – “Just As I Am”;
  3. (-) Мэрайя Кэри – “Me. I Am Mariah… The Elusive Chanteuse” (58 тыс. копий);
  4. (4) Саундтрек к фильму «Холодное сердце» (58 тыс. копий);
  5. (-) Остин Махоун – “The Secret” (46 тыс. копий);
  6. (6) Сборник “Now 50” (41 тыс. копий);
  7. (3) Майкл Джексон – “Xscape” (35 тыс. копий);
  8. (8) The Black Keys – “Turn Blue” (32 тыс. копий);
  9. (-) Crowder – “Neon Steeple” (22 тыс. копий);
  10. (9) Игги Азалия – “The New Classic” (18 тыс. копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.