Новая пластинка Coldplay “Ghost Stories” вчера возглавила официальный чарт Великобритании. Для британского рок-коллектива это уже шестой номер один: все полноценные релиза добирались до вершины престижного хит-парада.

Coldplay

Кроме этого, Coldplay установили рекорд: именно “Ghost Stories” на данный момент является самым быстро продаваемым альбомом за первую неделю в 2014 году. Всего Крис Мартин и музыканты заинтересовали более 168 тысяч слушателей в Великобритании. А общий тираж Coldplay в родной стране перевалил отметку в 11 миллионов копий.

Несмотря на это, Coldplay не смогли побить прошлогодний результат One Direction с их третьей пластинкой “Midnight Memories”. Диск был признан самым продаваемым за первую неделю в 2013 году: тираж за первые семь дней составил 237 тысяч копий.

Отметим, что всего “Midnight Memories” в Великобритании под конец года купили почти 700 тысяч раз. Многие аналитики считают, что по этому показателю к декабрю Coldplay обгонят своих молодых коллег.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.