Популярная английская группа откровенно заявила, что некоторые песни вызывают у них чувство зависти. Правда они сразу пояснили, что именно это заставляет их делать собственное творчество еще интереснее.

Coldplay

Фронтмен Крис Мартин комментирует: «Когда я слышу песню Kings of Leon “Use Somebody” или Адель “Someone Like You” или Леди Гагу “Bad Romance”, то начинаю думать: “Блин, это отлично. Я должен постараться сделать что-то лучше, чем эти треки”».

Он добавляет: «Это своего рода соревнование, которое рождено в любви. Сюда же можно отнести Jay-Z с “Empire State Of Mind”. Джей показал класс, когда играл на стадионах вместе с нами. Зачем он делает это с нами? Он открывает наш концерт и играет песню, которая лучше любой нашей».

Крис, разумеется, шутит и скромничает. Он поясняет, что именно это служит мотивацией записывать композиции лучше. Напомним, что Coldplay выпускают свой новый альбом “Mylo Xyloto” 24 октября, поэтому совсем скоро мы узнаем как конкуренция и чувство зависти повлияло на запись английского коллектива.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.