Британская группа рассказала, что они решились исследовать новые жанры, пока не стало совсем поздно.

Coldplay

Coldplay похвалили Канье Уэста за то, что он не боится экспериментировать с разными музыкальными жанрами. Коллектив благодарит рэпера за вдохновение, которое помогло записать “Mylo Xyloto”. Напомним, что на диск есть весьма неожиданный дуэт с Рианной.

Крис Мартин рассказал в одном из недавних интервью: «Вам кажется, что музыка должна укладываться в определенный жанр? Я больше не думаю так. Больше не видно так много готов, хиппи, рокеров и рэперов. Такие люди как Канье Уэст изменили ход привычных музыкальных предпочтений, ну и интернет помог».

Он добавляет: «Посмотрите на Tinie Tempah. В его песне “Pass Out” намешано около восьми различных жанров».

Крис объяснил, что раз уж эта их пятая запись, а все музыканты перешли в возрастную категорию за 30, то это почти их последний шанс попробовать нечто подобное.

Оценить “Mylo Xyloto” можно уже сейчас, ведь пираты выложили диск уже вчера. А вот клип на сингл “Paradise” должен появится совсем скоро – на официальной странице группы на Facebook говорится, что премьера видео состоится в ближайшие 72 часа.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.