Coldplay, как и обещали, выпустили новую песню — “Every Teardrop Is A Waterfall”.

Coldplay

Английский квартет презентовал её сегодня в 15 часов по московскому времени, официальную же цифровую копию можно будет приобрести только с воскресенья.

“Every Teardrop Is A Waterfall” выбрали главным синглом с будущего пятого по счету студийного альбома группы, который должен выйти в течение этого года.

До этого ребята дразнили своих слушателей загадочными видеороликами с фрагментами текста этой песни: «I turn the music up/ I got my records on/ From underneath the rubble/ Don’t want to see another generation drop/ I’d rather be a comma/ Than a full stop».

В этом году, помимо выхода новой пластинки, также ожидается хедлайнерский слот Coldplay на британском музыкальном фестивале Гластонбери 24 июня, где, как ожидается, они представят новый материал и, как обычно, сыграют свои лучшие песни.

Отзывы поклонников о новой песне встречаются самые разные, в основном все ожидали другого: «Coldplay моя любимая группа, но это… это слишком, где же тот холодок из вашего названия? Мне очень жаль, но я не понимаю это “новую группу”. Coldplay, куда вы делись?».

«Ну ребят, вы что.. Я до смерти обожаю Coldplay, мне тяжело в этом признаться, но я типа разочарован. Я ждал этого момента всю неделю. А это звучит как какое-то техно танцевальное, а я не очень люблю ни техно, ни дэнс. К плюсам я бы отнёс электрогитару и барабанное соло в конце. Но самое в этом всём хорошее то, что Coldplay возвращаются очень уверенно и напористо. Наверно я просто скучаю по звуку “X&Y” или “Viva La Vida”, но изменения ведь всегда к лучшему? Похоже, мне придётся заставлять себя слушать её, чтобы подпевать на концертах. Хаха! Coldplay форева!», — пишет один из поклонников группы.

Слушаем новую песню Coldplay:

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.