Coldplay

Дэвид Боуи за последние несколько лет практически не общается с прессой. Тем не менее, музыкантам иногда удается получить обратную связь от знаменитого рок-музыканта.

Крис Мартин рассказал, что попросил Боуи поучаствовать в записи одной из песен Coldplay, но последний отказался. Фротмен популярной группы поделился информацией с журналистами во время премии “BBC Music Awards”.

«Когда вышла песня “Where Are We Now?” я был крайне расстроен. Даже находился в смятении. Ну это же не честно! У него итак столько невероятных песен и тут он выпускает трек, который моментально должен стать классикой», – заявил Мартин.

David Bowie

Он также добавил: «Однажды я отослал ему песню и попросил записать вокал для нее. Он перезвонил мне и сказал, что это не самая моя лучшая композиция. У него очень высокие стандарты и мне это нравится. Он вдохновляет других музыкантов усерднее работать и записывать песни лучше».

Отметим, что группе Placebo Боуи в записи трека не отказал. В своё время они выпустили дуэт “Without You I’m Nothing”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.