Coldplay ответили на обвинения в том, что новый сингл “Every Teardrop is a Waterfall” копирует танцевальную песню 1990-х годов “Ritmo De La Noche”, записанной певицей Mystic, группой The Sacados и Chocolate.

Сразу же после премьеры новой композиции Colplay в пятницу на сайте “YouTube” стали появляться комментарии с обвинениями в плагиате.

Позже Крис Мартин заявил, что в работе над “Every Teardrop is a Waterfall” группа сотрудничала с Питером Алленом и Эдриэном Андерсоном, чья песня “I Go to Rio” засэмплирована в песне “Ritmo De La Noche”. Вот такая цепочка получается. Соответственно Аллен и Андерсон были записаны в авторство песни “Every Teardrop is a Waterfall”.

Эта информация была подтверждена Крисом Мартином на официальной сайте Coldplay: «“Every Teardrop is a Waterfall” содержит элементы “I Go to Rio”, написанной Питером Алленом и Эдриэном Андерсоном».

Официальный представитель группы Colplay рассказал, как вся эта история началась: «Крис вдохновился для написания этой песни после того, как посмотрел фильм “Бьютифул” Алехандро Гонсалеса. В нём есть сцена в ночном клубе, в которой на фоне играет песня, основанная на “I Go to Rio” Питера Аллена и Эдриэна Андерсона. В результате, Аллен и Андерсон указаны как авторы “Every Teardrop is a Waterfall”».

Напомним, что Coldplay в этом году выступят хедлайнерами фестиваля “Lollapalooza” в августе.

Слушаем песню Coldplay “Every Teardrop is a Waterfall”, смотрим клип “Ritmo De La Noche” и “I Go to Rio”:

Coldplay — Every Teardrop is a Waterfall

Mystic – Ritmo de la Noche:

Клип Питера Аллена на песню “I Go to Rio”:

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.