Зрители летних фестивалей определили своих героев.

Coldplay стали обладателям почетного звания «Лучший хедлайнер фестиваля в 2011 году». Именно их выступление на фестивале Гластонбери и T in the Park впечатлило наибольшее количество людей. Впрочем, это неудивительно, ведь для группы дело уже стало привычным.

Рейтинг был составлен обычными слушателями радиостанции BBC 6 Music, а вот профессиональное жюри решили и вовсе не привлекать.

На второй строчке расположились The National, которые играли на Latitude. За ними идут хедлайнеры Reading & Leeds – группы Muse и воссоединившиеся Pulp. Закрывают пятерку культовые The Cure, закрывавшие предпоследний день Bestival.

Странным образом Бейонсе расположилась всего на 7 позиции: критики много хвалили певицу после выступления на Гластонбери, но вот обычных зрителей, по всей видимости, она не так уж сильно и впечатлила. Бьорк, которая получила множество отличных отзывов после своего сета на Bestival, стала лишь 16-й.

В списках отметили Foo Fighters, My Chemical Romance, U2, Arctic Monkeys и Эминема. Странным образом в опросе не было Принца, который, как говорят, триумфально выступил на одном из летних фестивалей.

Ну а главными «неудачниками» опроса можно считать Канье Уэста (выступал на Big Chill) и Паоло Нутини (закрывал Latitude), который список замыкают.

Полный список рейтинга лучших хедлайнеров фестивалей в 2011 году:

  1. Coldplay (Glastonbury, T in the Park)
  2. The National (Latitude)
  3. Muse (Reading & Leeds)
  4. Pulp (Reading & Leeds)
  5. The Cure (Bestival)
  6. Foo Fighters (Isle of Wight, T in the Park)
  7. Beyonce (Glastonbury)
  8. My Chemical Romance (Reading & Leeds)
  9. U2 (Glastonbury)
  10. Rodrigo Y Gabriella (Big Chill)
  11. Arctic Monkeys (T In The Park, V Festival)
  12. Eminem (V Festival)
  13. Chemical Brothers (Big Chill, Isle of Wight)
  14. The Strokes (Reading & Leeds)
  15. Primal Scream (Bestival)
  16. Bjork (Bestival)
  17. Kasabian (Isle of Wight)
  18. Kings of Leon (Isle of Wight)
  19. Suede (Latitude)
  20. Kanye West (Big Chill)
  21. Paolo Nutini (Latitude)

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.