Новый альбом Coldplay “Ghost Stories” пользуется невероятной популярностью в мире. Вчера стало известно, что пластинка в общей сложности возглавила чарты “iTunes” в более 100 странах. Кроме этого, у диска есть шансы стать самым быстро распродаваемым релизом 2014 года.

Coldplay

В родной Великобритании тиражи на середину недели феноменальные: руководители чартов ещё до объявления финальных результатов намекают журналистам о невероятной популярности записи. Лишь за первый день в стране было продано 82 тысячи копий. Предыдущий лучший результат 2014 года – 44 тысячи за сутки – принадлежал диску Паоло Нутини “Caustic Love”.

Нет сомнений в том, что выходные диск “Ghost Stories” возглавит чарт Великобритании. Таким образом, для Coldplay это станет уже шестой пластинкой на вершине хит-парада: все номерные релизы группы добирались до первой строчки (“Parachutes” (2000), “A Rush Of Blood To The Head” (2002), “X&Y” (2006), “Viva La Vida Or Death And All His Friends” (2008) и “Mylo Xyloto” (2011).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.