Крис Браун своим новым альбомом воздаст почести Майклу Джексону и другим культовым артистам. Певец собирается выпустить свой новый шестой альбом “X” до конца года. По словам музыканта, его новый материал будет «классическим R&B».

«Работая над пластинкой “X”, я понял, кем на самом деле являюсь, – говорит Браун в интервью журналу “Rolling Stone”. – На этом альбоме много разных тем. Всё от материального до того, как любить и быть любимым».

«Всё это взялось из личного опыта. Сразу оговорюсь, что люблю мешать реальностью с искусством. Я старался уйти от европейского бита и не быть уж слишком попсовым», – говорит музыкант.

Он добавил: «Этот диск своего рода трибьют Стиви Уандеру, Майклу Джексону и Сэму Куку. Я хотел сделать выжимку из R&B и соул-музыки с современными влияниями. Больше живых инструментов, меньше авто-тюна. Я хотел продемонстрировать свой вокал, сделать так, будто диск записан с полноценной группой».

Отметим, что первым синглом с нового альбома “X” станет композиция “Fine China”, которая будет презентована 1 апреля.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.