Лидер российской рок-группы Чайф подтвердил, что работа над новым диском завершена. По словам Шахрина, на новой записи нашлось место трём темам, которые они выделали сами для себя. Интересно и то, что на новую пластинку войдут треки, которые писались для различных кинопроектов и сериалов, но не выходили официально на студийных релизах.

Кроме этого, на пластинку, которая пока не получила название и точную дату выхода, попадут и знакомые поклонникам по концертам композиции, среди которых «Точка», «Секрет», «Мой выбор» и «Для него, для себя, для меня».

Владмир Шахрин прокомментировал газете «Труд» новый диск: «Условно название такое: “Кино, вино и домино”. Так получилось, что песни альбома очень точно делятся на три темы. “Кино” — песни, которые мы писали для кинематографа. Но в саундтреках они звучат 30–40 секунд, а здесь — целиком. “Вино” — песни, навеянные какими-то алкогольными или посталкогольными ассоциациями. Мне повезло — так организм устроен, что выпиваю без глобальных последствий для здоровья. Ну и “Домино” — это такие мужские песни-разговоры, в которых мужики, играя в домино, могут достаточно откровенно беседовать на вполне серьёзные темы — о женщинах, о политиках, о мире и войне».

Несмотря на то, что материал уже записан, впереди предстоит кропотливая работа по сведению и мастерингу. Предположительно, диск выйдет осенью или зимой этого года. Последний альбом Чайфа назывался «Свой/Чужой» и вышел в 2009 году.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.