Бутч Виг известная фигура в современной музыкальной индустрии. Он не просто стоит за творчеством собственной группы Garbage, он также является продюсером одного из самых важных рок-альбомов всех времен – “Nevermind” группы Nirvana.

Музыкант решил рассказать о работе над последними проектами, а также вспомнить свою самую культовую запись в недавнем интервью порталу “DigitalSpy”.

О “Nevermind” Бутч говорит следующее: «Мне кажется, сейчас это также звучит свежо и современно, как и тогда, когда пластинка только вышла в продажу. Это же перевернуло мир с одной стороны на другую. Никто ничего такого не ожидал».

Рассказал Виг и о сольном проекте своей коллеги по Garbage Ширли Мэнсон, который так и не вышел: «Она работала над своим альбомом, при этом была подписана на большой лейбл. Они даже никогда её не встречали и не общались с глазу на глаз. Все её записанные песни были достаточно мрачные, а они хотели от неё поп-треков в формате Кэти Перри. Ей, разумеется, такая музыка не очень интересна».

Напомним, что в 2012 году Garbage вернулись на музыкальную сцену и выпустили свой новый студийный альбом “Not Your Kind of People”, который стал относительно успешным. Помимо этого, Garbage дали несколько концертов в России и собираются вернуться снова до конца года, чтобы отыграть в нескольких крупных российских городах.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.