Bruce Springsteen

Компания “Media Traffic”, специализирующаяся на подсчете мировых продаж альбомов, опубликовала на своем сайте итоги недели по состоянию на 24 января 2014 года.

По данным “United World Chart (Album Chart)” сразу четыре новинки внесли разнообразие в топ-10 – по сравнению с итогами прошлой недели музыкальный рынок, на радость меломанам, явно оживился. Но обо всем по порядку.

Бейонсе со своим одноименным диском после непрерывного в течение пяти недель подряд пребывания на первом месте уступила лидерство первой новинке недели – восемнадцатому студийному альбому Брюса Спрингстина, который завоевал пьедестал почета продажами в 294 тысячи копий. “High Hopes” весьма популярен во многих странах мира, однако больше всего экземпляров было распродано в США (более 99 тысяч копий) и Великобритании (более 48 тысяч копий).

Лидер прошлой недели – “Beyonce” – за последние семь дней был реализован тиражом в 126 тысяч копий и опустился на вторую строчку.

Появление новинки от Брюса Спрингстина не только ознаменовало смену лидера чарта, но и привело к снижению позиций саундтрека к полнометражному анимационному фильму «Холодное сердце». Расположившись на третьей ступеньке музыка к диснеевскому фильму по сравнению с прошлой неделей стала более популярной, о чем говорят увеличившиеся до результата 119 тысяч копий продажи.

Четвертое место и новинка номер два. Тут расположился второй полноценный студийник от ребят из корейской поп-группы B1A4. “Who I Am” в родной стране разошелся числом в 74 тысячи копий.

Закрывает пятерку самых продаваемых Эминем. На одиннадцатой неделе пребывания в чарте ажиотаж к “The Marshall Mathers LP 2” несколько утих, о чем говорят 70 тысяч проданных копий.

Сборник самых громких хитов последнего времени в исполнении детей из американского поп-проекта Kidz Bop Kids является третьей новинкой недели. Выпущенный 14 января 2014 года, “Kidz Bop 25” содержит хиты таких известных исполнителей, как Кэти Перри, Авичи, Леди Гага, Майли Сайрус, Lorde, One Direction, Бруно Марс и других. Число продаж в 67 тысяч копий в США обеспечило попадание в тройку авторитетного “Billboard 200” и на шестую позицию в мировом чарте альбомов.

На седьмой строчке ребята из One Direction. По итогам подсчета “Midnight Memories” на восьмой неделе пребывания в чарте был куплен 66 тысяч раз и снова потерял две позиции. При такой тенденции третий полноценный студийный диск одной из самых популярных групп в мире покинет топ-10 уже через две недели.

На восьмое место с тройки лидеров опустилась одна из самых популярных на сегодняшний день корейский поп-групп в Азии Tohoshinki (Dong Bang Shin Ki) с пластинкой “Tense”, которая была за неделю разошлась тиражом в 66 тысяч копий.

На девятую с седьмой ступеньки переместилась новозеландская исполнительница Лорд, чей лонгплей “Pure Heroine”, содержащий хит-чарттопер “Royals”, реализовался объемом в 62 тысячи копий.

Последней новинкой недели обозначилась Дженнифер Неттлс – американская кантри-певица, автор песен, гитаристка, пианистка и гармонистка. Ее дебютный сольный альбом попал в топ-5 “Billboard 200”, а продажи в 56 тысяч копий обеспечили попадание в топ-10 “United World Chart (Album Chart)”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.