Бритни Спирс потребовали принести извинения за пропаганду насилия в своём новом видеоклипе.

Певица недавно сняла в Лондоне видео на сингл “Criminal”. В клипе показывают, как Бритни со своим парнем грабят магазин, удерживая персонал под прицелом пистолетов.

Тем не менее, эта идея понравилась не всем. Британские политики, которые ещё не могут успокоиться после недавних беспорядков в Лондоне, сильно разозлились на Бритни.

Совет лондонского района Хакни заявил: «В данном случае мы не согласны с тем, что пистолет может использоваться в муниципальном здании Сток-Ньюингтона, мы этим недовольны… Мы будет разбираться по этому поводу с компанией, выпустившей клип».

Советник Йен Ратбоун добавил: «Я считаю, что она должна принести извинения и внести значительное пожертвование в благотворительный фонд Хакни, занимающийся проблемами молодёжи… за грубость и вред, который она нанесла нашему району».

На вопрос о том, не считают ли они свою реакцию слишком резкой, член парламента Хакни Диэн Абботт ответила: «Это всего лишь музыкальный клип, но в нём содержатся такие образы, к тому же, учитывая, что это показывает поп-звезда, этому примеру могут последовать молодые люди. Бритни это прекрасно понимает».

Спирс, которая сейчас активно гастролирует по Европе, после съёмок клипа сказала, что ей очень понравилось в Лондоне, и назвала его «своим вторым домом».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.