Brit Awards 2011

Несколько часов назад в Лондоне закончилась церемония “BRIT Awards 2015”.

«Британским певцом» стал Эд Ширан, который также выступил во время трансляции. После триумфа на «Грэмми» практически все музыкальные журналисты были уверены в победе Сэма Смита в номинациях «Прорыв года» и «Лучший мировой успех», что и случилось. Среди певиц выделили Палому Фэйт, которая в прошлом году выпустила свой третий лонгплей.

Royal Blood победили в номинации «Британская группа». Композиция “Uptown Funk” в исполнении Марка Ронсона и Бруно Марса стала «Британским синглом года». «Видео года» за экранизацией трека One Direction “You and I”.

«Британским альбомом года» стал диск Эда Ширана “x”, продавшийся в Великобритании более миллиона копий. Среди продюсеров упоминания удостоился Пол Эпуорт, сотрудничавший с Адель, Полом Маккартни и Coldplay.

«Международной певицей» стала американка Тейлор Свифт, а певцом – Фаррелл Уильямс. В категории «Международная группа» победу одержали ребята из Foo Fighters.

Интересно, что самой обсуждаемой темой церемонии 2015 года стали далеко не победители – Мадонна упала со сцены во время выступления с новым синглом “Living For Love”. Инцидент вызвал огромный резонанс в интернете. Люди не только сочувствуют 56-летней артистке, но и шутят о прекращении её карьеры.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.