Royal blood

Группа Royal Blood и Палома Фейт могут похвастаться ростом продаж своих последних альбомов после победы на музыкальной церемонии “Brit Awards 2015”. Сообщается, что продажи пластинки рокеров “Royal Blood” выросли на 209% в то время как лонгплей Фейт “A Perfect Contradiction” поднялся на 130%.

Напомним, что Royal Blood и Палома Фейт выступили на мероприятии, которое состоялось в прошлую среду (25 февраля), а также забрали по одной статуэтке в номинациях «Лучшая британская группа» и «Лучшая британская исполнительница» соответственно.

Альбомы Сэма Смита и Эда Ширана также показали рост продаж, а именно на 73% и 83% соответственно. Отметим, что популярность дебютника Ширана “+” также выросла на 59%.

Между тем, One Direction показали самый низкий рост продаж среди всех победителей “Brit Awards”: парни могут похвастаться только 37%. Среднего результата достиг Марк Ронсон – 42%, а также Take That – 45%.

Обзор чарта самых продаваемых альбомов недели в Великобритании можно будет прочитать на “Apelzin.ru” сегодня вчером (1 марта).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.