Основатель и гитарист группы Queen, Брайан Мэй намекнул фанатам в личном «Твиттере», что тур, в котором музыканты находятся сейчас, избрав в качестве фронтмена Адама Ламберта, возможно продлится и в Старом Свете.

Накануне к концертам в Северной Америке, Австралии и Азии (на фестивалях в Корее и Японии) добавилось еще одно сольное выступление — в Новой Зеландии, где группа не была почти 30 лет. Оно состоится в Окленде 3 сентября.

Brian May Queen

«Столько твитов со словами о том, как хорош ваш тур. Вы собираетесь посетить и Европу?», – поинтересовался один из поклонников у Мэя. «Ну, возможно», – ответил Мэй, вызвав в социальной сети взрыв. Пока официальные представители Адама Ламберта утверждают, что если подобное и случиться, то не в рамках тура и не в ближайшее время.

Напомним, группа с Адамом Ламбертом уже выступала в Европе два года назад, и пробный мини-тур состоял из шести шоу в Польше, Украине, России и Великобритании. Тогда концерты посмотрело в общей сложности более 500 тысяч человек.

Несмотря на то, что тур рассматривается как временная коллаборация участников Queen с Адамом Ламбертом, Брайан Мэй и Роджен Тейлор в недавнем интервью журналу “Rolling Stone” заявили, что готовы рассматривать Адама как официального участника группы и работать с ним над новыми проектами.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.