Adam Lambert

Гитарист группы Queen Брайан Мэй предположил, что Адам Ламберт может брать более высокие ноты, чем бывший вокалист коллектива Фредди Меркьюри. Американский исполнитель в данный момент выступает с участниками легендарного коллектива в рамках концертного тура по миру, который в следующем месяце продолжится в Великобритании.

Для “Universal Music Japan” Мэй сказал: «Мы просто не искали этого парня, и вдруг он появился здесь, он может петь все эти строчки. Знаете, эти песни, песни Queen, тяжелые для исполнения. Много людей не могут исполнять их в оригинальной тональности, даже если они – прекрасные исполнители».

Adam Lambert and Queen live in concert at the Hammersmith Apollo, London

«Тут появляется Адам, который делает это довольно легко. Он может делать это во сне. Он даже может петь выше, чем Фредди на концерте. Думаю, если бы Фредди посмотрел на этого парнишку, он сказал бы: «Хм.… Да, неплохо. Ты с этим справляешься».

Мэй добавил: «У Адама также есть свое представление. Он настоящий шоумен. Ему даже стараться не нужно. В то же время он – настоящий. Таким был и Фредди».

July 20, 1986 file photo, Queen lead singer Freddie Mercury is shown in Germany.

«В Адаме можно увидеть самого Фредди во многих аспектах. Но Адам не пытается быть похожим на Фредди, что очень хорошо. Он никому не подражает, он делает свою работу».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.