Пионеры брит-попа Blur представили слушателям две абсолютно новые песни. Треки “The Puritan” и “Under the Westway” были официально опубликованы в сети, поэтому любой желающий может послушать их уже сейчас.

Перед публикации треков на “YouTube”, команда Дэймона Албарна своими силами устроила мировую премьеру песен: включив онлайн-трансляцию, они сыграли их на крыше студии в Западном Лондоне.

Новый материал уже поступил в интернет-магазины, а любителям физических носителей придётся подождать до 6 августа, когда компания “Parlophone” издаст двусторонний 7-дюймовые винил.

Напомним, что Blur выступят в лондонском «Гайд-Парке» 12 августа, а на разогреве у них будут играть New Order, The Specials и Bombay Bicycle Club. О новых композициях Дэймон Албарн сказал следующее: «Я написал эти песни для Гайд-Парка, и поскорее хочу выйти на сцену и сыграть их». Ранее музыкант говорил, что это шоу может стать последним для Blur, но позже поправил себя, заявив, что история группы ещё не закончена.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.