Британские инди-рокеры Bloc Party представили очередное видео, на этот раз к треку “Octopus”, релиз которого состоялся после премьеры на “Radio 1” на днях.

Это первая увидевшая свет композиция с предстоящего в августе альбома “Four”. Видео авторства Новы Дандо – не что иное, как выступление команды на заброшенном складе вместе с парочкой танцоров, сдобренное некоторой долей психоделики.

После двухгодичного перерыва, группа уже успела дать три камерных концерта в прошлом месяце, и теперь готовиться устроить «пробег» по Великобритании, запланированный на октябрь. Это станет прекрасной возможностью для фанатов насладиться альбомными материалами команды, наряду с избранными треками за десятилетнею историю группы.

Альбом “Four” пополнит послужной список лонднонцев под четвертым номером и выйдет 20 августа на лейбле “Frenchkiss Records”. Стоит отметить, что последним полноценным лонгплеем команды была пластинка “Intimacy” 2008 года.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.