Фронтмен британского инди-рок коллектива Bloc Party Келе Окереке признался, что на создание последнего альбома его вдохновляло творчество легендарной группы Nirvana.

«Я переслушал много музыки от Nirvana, – рассказал Келе в интервью сайту “Spinner”. – Я никогда не был их поклонником, но мне довелось послушать дебютный альбом группы “Bleach”, когда мы писали нашу пластинку. Я был от него под огромным впечатлением, и мы решили использовать его как основу для нашего диска».

Окереке продолжил: «Я не думаю, что наши песни звучат настолько хорошо, как у Nirvana, но наш звук все-таки тоже неплох. Мне кажется, многие молодые группы совершают большую ошибку, когда они полностью пытаются копировать легенд вроде Nirvana».

Кроме того, господин Окереке развеял слухи о его уходе из Bloc Party, которые ходили до недавнего времени в интернете, заявив: «Все случилось очень быстро, когда мы начали играть наши новые песни в студии. У нас никогда не было проблем, чтобы собраться всем вместе снова в студии и начать новую запись».

Напомним, релиз четвертого студийного альбома Bloc Party “Four” состоится в Великобритании сегодня. На продажи может повлиять то, что диск появился в сети неделями ранее.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.