Американский журнал “Billboard” выбрал женщину года 2012 года. Этого звание в этом году удостоилась американская певица Кэти Перри. Церемония вручения награды должна состоятся в Нью-Йорке 30 октября.

Представитель издания Билл Верд в своём заявлении написал, что несмотря на небольшой стаж артистки, она уже успела стать одной из самых ярких звёзд современной музыки и добиться того, чего многие исполнители не могут за всю свою карьеру. В разное время «Женщинами года» становились такие исполнительницы, как Бейонсе, Тейлор Свифт и Фёрги.

Стоит отметить, что Перри за свою карьеру выпустила всего два альбома, которые стали мировыми бестселлерами. Помимо этого, с последней пластинки “Teenage Dream” вышло аж пять синглов, которые добрались до первого места в “Billboard Hot 100” – таким результатом не может похвастаться ни одна певица.

Помимо этого, артистка объехала весь мир с концертами, а также выпустили документально-музыкальный фильм «Кэти Перри: частичка меня», который с успехом прошёл в кинотеатрах.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.