Журнал “Billboard” решил в очередной раз порадовать своих читателей лучшими летними хитами. Победу в рейтинге одержала канадская певица со своим громким  шлягером “Call My Maybe”. За последние 4 месяца артистка продержалась на вершине чарта “Billboard Hot 100” девять недель, а тираж сингла перевалил отметку в пять с половиной миллионов проданных копий.

На втором месте оказались рокеры Maroon 5 с синглом “Payphone”. Странным образом хит Готье “Somebody That I Used to Know”, который побил сразу несколько рекордов и продержался в лидерах 10 недель, занял лишь третью строчку.

На четвёртом месте Кэти Перри с “Wide Awake”, следом идут композиции Элли Голдинг “Lights”, Рианны “Where Have You Been”, fun. “We Are Young”, Давида Гетты и Сии “Titanium”, Ники Минаж “Starships”, а замыкает десятку трек американского рэпера Флоу Райды “Whistle”.

Лучшие летние песни 2012 года по версии “Billboard”:

  1. Карли Рэй Джепсен — Call My Maybe;
  2. Maroon 5 — Payphone;
  3. Готье — Somebody That I Used to Know;
  4. Кэти Перри — Wide Awake;
  5. Элли Голлдинг — Lights;
  6. Рианна — Where Have You Been;
  7. fun. — We Are Young;
  8. Давид Гетта и Сия — Titanium;
  9. Ники Минаж — Starships;
  10. Флоу Райда — Whistle.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.