Billboard

Авторитетное музыкальное издание “Billboard” опубликовало список синглов, которые стали самыми успешными в 2013 года. В расчёт брались продажи, ротации на радиостанциях, прослушивания онлайн, просмотры официальных клипов и другие параметры.

Первое место в рейтинге заняла песня Маклемора и Райана Льюиса “Thrift Shop”. Сингл не только возглавил “Billboard Hot 100”, но и продался тиражом более семи миллионов копий. На “YouTube” у официального видео почти 500 миллионов просмотров, что позволило ему стать 13 самым просматриваемым на сайте.

Второе место за композицией Робина Тика “Blurred Lines”. Композиция целых 12 недель провела на первом месте в хит-параде “Billboard Hot 100”. Всего за первые 22 недели было продано более пяти миллионов цифровых копий, что стало абсолютным рекордом для музыкальной индустрии. Кроме этого, сингл стал самым продаваемым в США за 2013 год.

Замыкает тройку сингл Imagine Dragons “Radioactive”. Интересна она прежде всего тем, что смогла более года продержаться в престижном чарте “Billboard Hot 100”. Американский тираж композиции составляет более шести миллионов копий.

Десятка самых успешных синглов 2013 года:

  1. Маклемор и Райан Льюис “Thrift Shop”;
  2. Робин Тик “Blurred Lines”;
  3. Imagine Dragons “Radioactive”;
  4. Baauer “Harlem Shake”;
  5. Маклемор и Райан Льюис “Can’t Hold Us”;
  6. Джастин Тимберлейк “Mirrors”;
  7. Пинк “Justa Give Me A Reason”;
  8. Бруно Марс “When I Was Your Man”;
  9. Florida Georgia Line “Cruise’“;
  10. Кэти Перри “Roar”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.