Американское издание Billboard выбрало лучших певиц уходящего года.

На первом месте расположилась Адель, которая стала триумфатором года и побила множество рекордов. Например, её диск “21” стал самым продаваемым в уходящем году – тираж на начало декабря более 12-ти миллионов копий. Кроме того, пластинка стала первой, которая была реализована в европейском отделении iTunes более миллиона раз.

На втором месте Рианна, которая весь год «шумела» хитами с прошлогоднего лонгплея “Loud”, а в ноябре выпустила еще один диск “Talk That Talk” с суперхитом “We Found Love”, который продержался несколько недель на первых местах в Великобритании и США.

На третьей строчке Кэти Перри, которая целый год не покидала десятку Billboard Hot 100 – её синглы постоянно сменяли друг друга. В десятке нашлось место Леди Гаге, Ники Минаж, Тейлор Свифт, Бритни Спирс, Пинк и Кеше. Десятку замыкает Бейонсе, которая выпустила в 2011 году альбом “4”.

Двадцать самых лучших певиц 2011 года по версии журнала Billboard:
1. Adele
2. Rihanna
3. Katy Perry
4. Lady Gaga
5. Nicki Minaj
6. Taylor Swift
7. Britney Spears
8. P!nk
9. Ke$ha
10. Beyonce
11. Selena Gomez and the Scene
12. Avril Lavigne
13. Shakira
14. Jennifer Lopez
15. Susan Boyle
16. Keri Hilson
17. Miranda Lambert
18. Christina Perri
19. Kelly Rowland
20. Christina Aguilera

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.