Канадская певица Керли Рей Джепсен не сдает позиции и уже пятую неделю занимает первую строчку американского чарта “Billboard Hot 100”. Значительных изменений в верхней десятке списка не предвиделось и на этой неделе: почти все исполнители, находившееся в пределах топ-10, лишь поменялись своими позициями.

Стоит отметить, что эта неделя помогла рэперше Ники Минаж войти в историю списка “Billboard Hot 100”. Песня артистки “Starships”, которая дебютировала на девятом месте в марте этого года, проводит ровно 21 неделю в чарте. До этого подобный результат мог похвастаться только сингл “I Gotta Feeling” от Black Eyed Peas, выпущенный в 2009 году и пробывший в десятке 20 недель. Однако 14 из них песня “I Gotta Feeling” была на вершине чарта, в отличии от сингла Минаж, пиком которого является пятая строчка.

Только рэпер Флоу Райда покинул пределы топовой десятки рейтинга с композицией “Wild Ones”, как другой сингл артиста намеривается занять место среди десяти самых популярных песен Соединенных Штатов. Хит исполнителя “Whistle” на этой неделе переместился с 20 на 12 строчку рейтинга.

Вероятно, нарастающая популярность Керли Рей Джепсен теперь может помочь и другим артистам: дуэтная композиция “Good Time” талантливой канадки и синти-поп-проекта Owl City медленно, но уверенно движется вперед – на этой неделе трек исполнителей переместился с 18 на 17 место.

Британцы Кельвин Харрис и Шер Ллойд уже вошли в топ-30 американского чарта. Эта неделя принесла исполнителям и их хитам “Let’s Go” и “Want You Back” 26 и 27 позиции соответственно. В то же время другой хит мистера Харриса, “Feel So Close”, потерял две строчки и разместился на 31 месте рейтинга.

На этой неделе в топ-50 списка удалось попасть участникам альтернативной рок группы Linkin Park. Первый сингл “Burn It Down”, вышедший в поддержку нового альбома “Living Things”, в данный момент занимает 46 строчку, покинув 51-ю.

Новый сингл певицы Пинк показал неудачный дебют в “Billboard Hot 100”, как этого многие и ожидали. Композиция артистки “Blow Me (One Last Kiss)” появилась всего лишь на 58 строчке чарта.

Топ-10 чарта “Billboard Hot 100” на этой неделе выглядит так:

  1. (1) Керли Рей Джепсен – Call Me Maybe;
  2. (2) Maroon 5 – Payphone;
  3. (3) Готье – Somebody That I Used To Know;
  4. (4) Кэти Перри – Wide Awake;
  5. (6) Элли Гоулдинг – Lights;
  6. (5) Рианна – Where Have You Been;
  7. (9) Давид Гетта – Titanium;
  8. (7) Fun. – We Are Young;
  9. (8) Ники Минаж – Starships;
  10. (10) Ашер – Scream.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.