Бельгийский певец Gotye продолжает лидировать в авторитетном американском рейтинге “Billboard Hot 100”. За последнюю неделю трек исполнителя был загружен американцами в количестве 321 тысячи раз, что помогло Gotye в сумме с многомиллионными ротациями на радиостанциях возглавить рейтинг уже пятую неделю подряд. Тем самым бельгиец побил рекорд американца Бруно Марса, который возглавлял “Billboard Hot 100” на протяжении четырех недель с треками “Grenade” и “Just the Way You Are” в 2010 году. В данный момент по количеству призовых недель среди певцов Gotye опережает лишь рэпер Эминем, который летом 2010 года семь раз удерживал лидерство с композицией “Love the Way You Lie”, записанной с барбадосской красавицей Рианной.

Среди артистов, которые находятся в топовой десятке на этой неделе стоит отметить и участников американской рок-группы Train, которые попали на десятую строчку с композицией “Drive By”. Трек стал третьим вхождением коллектива в верхнюю десятку: в 2001 году группа добилась пятого места благодаря синглу “Drops of Jupiter (Tell Me)”, а в 2010 – третьего с песней “Hey, Soul Sister”.

Продолжает движение к вершине чарта барбадосская исполнительница Рианна: на этой неделе трек артистки “Where Have You Been” преодолел еще 11 позиций и добрался до 18 строчки рейтинга. Стоит отметить, что подобного результата Рианна добилась всего за четыре недели в чарте. Худшие результаты в “Billboard Hot 100” показывают другие синглы Рианны: так, ремикс на “Birthday Cake” не сдвинулся с 24 строчки, чарттопер “We Found Love” упал на 33 ступеньку, а “Talk That Talk” – на 70-ю.

Участник второго американского сезона талант-шоу “The Voice” Тони Лукка дебютировал на 59 строчке рейтинга с кавером на композицию “99 Problems”, в оригинале исполненной рэпером Jay-Z. Кроме этого Тони Лукка оказался на 68 строчке с песней “Yesterday”, записанную с тренером по проекту Адамом Левиным. А вот неожиданная соперница молодого артиста – Кристина Агилера – стартовала с 85 позиции с кавером на легендарный трек “The Prayer”, в записи которого диве помог участник того же “The Voice” Крис Манн.

Попал в сотню и молодой канадский исполнитель Джастин Бибер, композиция которого “Turn to You (Mother’s Day Dedication)” стартовала с 60 строчки списка.

Меньше всего на этой неделе повезло рэперу B.o.B.: трек артиста “Both Of Us”, в записи которого поучаствовала кантри-певица Тэйлор Свифт, упал с 18-го на 75 место.

TOP-10 чарта “Biilboard Hot 100? на этой неделе выглядит следующим образом:

1. (1) Gotye feat. Kimbra – Somebody That I Used To Know;
2. (3) Maroon 5 feat. Wiz Khalifa – Payphone;
3. (2) Fun. feat. Janelle Monae – We Are Young;
4. (4) Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe;
5. (5) Flo Rida feat. Sia – Wild Ones;
6. (7) Nicki Minaj – Starships;
7. (9) One Direction – What Makes You Beautiful;
8. (6) The Wanted – Glad You Came;
9. (8) Justin Bieber – Boyfriend;
10.(11)Train – Drive By

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.