Бельгийский певец Gotye возглавил авторитетный американский чарт “Billboard Hot 100”. Композиция артиста “Somebody That I Used to Know”, записанная в дуэте с новозеландской исполнительницей Кимброй, на этой неделе поднялась на еще одну строчку, что в итоге принесло Gotye первую победу в данном списке. Обеспечила первое место в рейтинге и популярность песни “Somebody That I Used to Know” на американском телевидении: так, трек был перепет в известной американской драмеди “Glee”, а также представлен оригинальным исполнителем на шоу “Saturday Night Live”.

На второе место рейтинга “Billboard Hot 100” на этой недели спустились участники американского рок-бенда fun., которые до этого возглавляли список самых популярных синглов Штатов целых шесть недель. Расположение других композиций в топовой пятерке чарта за последние семь дней не изменились: хит “Glad You Came” британцев The Wanted расположился на третьем месте, в то время как “What Makes You Beautiful” бенда One Direction и “Boyfriend” Джастина Бибера довольствуются четвертой и пятой ступеньками соответственно.

Стоит отметить и результат лидера британского чарта Керли Рей Джепсен: композиция “Call Me Baby” исполнительницы в этот раз поднялась на две строчки и достигла, в конечном итоге, восьмого места списка.

TOP-10 чарта “Billboard Hot 100″ на этой неделе выглядит так:
1. (2) Gotye feat. Kimbra – Somebody That I Used to Know;
2. (1) Fun feat. Janelle Monae – We Are Young;
3. (3) The Wanted – Glad You Came;
4. (4) One Direction – What Makes You Beautiful;
5. (5) Justin Bieber – Boyfriend;
6. (7) Flo Rida feat. Sia – Wild Ones;
7. (6) Nicki Minaj – Starships;
8. (10)Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe
9. (8) Kelly Clarkson – Stronger (What Doesn’t Kill You);
10.(8) Katy Perry – Part Of Me/

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.