Бельгийский певец Gotye продолжает лидировать в авторитетном американском рейтинге “Billboard Hot 100”. За последнюю неделю трек исполнителя был загружен американцами в количестве 289 тысяч раз, что помогло ему в сумме с многомиллионными ротациями на радиостанциях возглавить рейтинг уже шестую неделю подряд. А вот главной неожиданностью стал подъём в топовой десятке трека “Call Me Maybe” канадской певицы Карли Рэй Джепсен. За последние семь дней композиция преодолела ещё две позиции и закрепилась, в конечном итоге, на втором месте чарта. В шаге от первой десятки остановилась и барбадосская красавица Рианна: хит артистки “Where Have You Been” поднялся на 13 позицию, будучи в чарте всего пять недель.

Дышит в спину Рианне и R&B-артист Ашер: хит исполнителя “Scream” разместился на 15 строчке. Трек стал вторым синглом в поддержку грядущего студийного альбома Ашера “Looking 4 Myself”. Первый же сингл пластинки, “Climax”, пока что падает на 27 строчку.

Британская исполнительница Элли Голдинг спешит ворваться во второю десятку списка “Billboard Hot 100”. После долгого пребывания её сингла “Lights” на низких позициях, артистке, наконец, посчастливилось завоевать внимание и поддержку американских меломанов. Вышеупомянутая композиция талантливой британки занимает в рейтинге 22 место.

Сингл “Titanium” Давида Гетты, в записи которого французскому диджею помогла австралийская исполнительница Сия, тоже показывает значительные успехи. Песня поднялась с 46 строчки на 30-ю, и вероятнее всего, будет двигаться дальше.

В сотню самых продаваемых синглов на территории Соединенных Штатов попал также британский хитмейкер Кельвин Харрис, который продолжает покорять американский музыкальный рынок. Композиция “Let’s Go”, записанная в сотрудничестве с американским хип-хоп-исполнителем Ne-Yo, появилась на 89-м месте чарта. Напомним, что данный трек войдет в новый третий студийный альбом Харриса, релиз которого запланирован на лето этого года.

Топ-10 чарта “Billboard Hot 100” на этой неделе выглядит так:

  1. (1) Gotye feat. Kimbra – Somebody That I Used To Know;
  2. (4) Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe;
  3. (2) Maroon 5 feat. Wiz Khalifa – Payphone;
  4. (3) fun. feat. Janelle Monae – We Are Young;
  5. (6) Nicki Minaj – Starships;
  6. (5) Flo Rida feat. Sia – Wild Ones;
  7. (7) One Direction – What Makes You Beautiful;
  8. (8) The Wanted – Glad You Came;
  9. (9) Justin Bieber – Boyfriend;
  10. (10) Train – Drive By.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.