taylor-swift

Тейлор Свифт проводит на вершине чарта “Billboard Hot 100” третью неделю с хитом “Shake It Off”. Трек дебютировал с первой строчки в начале сентября и удерживался в лидерах две недели, а позже провел на второй позиции восемь недель.

Популярность композиции объясняется тем фактом, что новая пластинка Свифт “1989” вышла в продажу на прошлой неделе и была реализована на территории США в количестве 1 миллион 287 тысяч копий.

Несколько других песен из диска, включая новый сингл “Blank Space”, появились в «горячей сотне»: второй сингл в поддержку пластинки разместился на 18 месте, а треки “Style”, “Wildest Dreams”, “Bad Blood” стартовали в рейтинге с 60, 76 и 80 позиций соответственно.

Меган Трейнор, которая с хитом “All About That Bass” провела на вершине чарта восемь недель, опустилась на второе место, а шведка Тов Ло осталась на своей прежней третьей позиции с треком “Habits (Stay High)”.

Благодаря ротации на американском радио песня Maroon 5 “Animals” поднялась с пятой на четвертую строчку, а Джесси Джей, Ариана Гранде и Ники Минаж с хитом “Bang Bang” в свою очередь потеряли одну позицию и закрывают топ-5 списка.

Топ-10 чарта “Billboard Hot 100” на этой неделе:

  1. (2) Тейлор Свифт – “Shake It Off”;
  2. (1) Меган Трейнор – “All About That Bass”;
  3. (3) Тов Ло – “Habits (Stay High);
  4. (5) Maroon 5 – “Animals”;
  5. (4) Джесси Джей, Ариана Гранде и Ники Минаж – “Bang Bang”;
  6. (6) Игги Азалия и Рита Ора – “Black Widow”;
  7. (7) Jeremih – “Don’t Tell Em”;
  8. (8) Bobby Shmudra – “Hot Boy”;
  9. (11) Эд Ширан – “Don’t”;
  10. (9) Hozier – “Take Me to Church”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.