Американский чарт “Billboard Dance/Club Songs” продолжает диктовать моду на клубную музыку и не стоит на месте. Интересно, что каждую неделю первую строчку престижного списка занимают разные исполнители, и эта не стала исключением.

За последние семь дней самую высокую популярность в американских клубах получила композиция “Calling (Lose My Mind)” шведского диджея Себастиана Ингроссо, который разместился на первом месте списка.
Чуть ниже, а именно на второй ступеньке, закрепилась r’n’b-певица Тони Брекстон со своим последним хитом “I Heart You”. Тройку призеров удостоился закрывать Ашер с песней “Climax”.

В топовую десятку списка “Billboard Dance/Club Songs” смогла попасть канадская певица Керли Рей Джепсен. Композиция девушки “Call Me Maybe” переместилась с 13 строчки на девятую. Кроме того, в десятке также оказалась ее британская коллега – певица Рита Ора, которая закрыла верхнюю десятку рейтинга.

Парни из группы One Direction, которые занимали первое место на прошлой неделе, значительно потеряли популярность в американских поклонников клубной музыки. Хит ребят “What Makes You Beautiful” не только потерял место лидера, но и вылетел из топовой десятки: за ним 11 строчка.

В списке самых популярных клубных композиций появилось имя начинающей певицы Кэт Грэхэм. Ее дебютный сингл “Put Your Graffiti On Me” закрепился на 23 месте. Напомним, недавно девушка выпустила свой дебютный мини-альбом “Against The Wall”, а вышеупомянутая песня стала первым синглом в его поддержку.

На очередь желающих попасть в топ-20 чарта “Billboard Dance/Club Songs” выстроились и участники британского бойз-бенда The Wanted. Хит парней “Chasing The Sun”, который начинает набирать популярность во многих чартах Северной Америки, на этой неделе занял 24 место.

TOP-10 списка “Billboard Dance/Club Songs” на этой неделе выглядит следующим образом:
1. (2) Sebastian Ingrosso – Calling (Lose My Mind);
2. (3) Toni Braxton – I Heart You;
3. (5) Usher – Climax;
4. (7) Martin Solveig – The Night Out;
5. (4) Rihanna – Where Have You Been;
6. (10) Eva Simons – I Don’t Like You;
7. (6) Kerli – Zero Gravity;
8. (9) Ralphi Rosario – Menergy;
9. (13) Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe;
10. (15) Rita Ora – How WeDo (Party).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.