Американская певица Кэти Перри снова возглавила чарт “Billboard”, но на этот раз список самых продаваемых клубных и танцевальных синглов. Композиция девушки “Part Of Me” преодолела одну строчку и смогла подвинуть лидера прошлой недели – музыканта и актера Джека Бека, который, к слову, с композицией “Wild One Two” теперь занимает седьмую строчку. Это уже восьмая победа Кэти в данном рейтинге: предыдущие победы в свое время принадлежали хитам “Waking Up In Vegas”, “California Gurls”, “Teenage Dream”, “Firework”, “E.T.”, “Last Friday Night (T.G.I.F.)”, “The One That Got Away” и дорожке “Peacock”, которая так и не стала синглом. Напомним, что некоторое время назад трек “Part Of Me” мисс Перри занимал первую строчку главного американского хит-парада “Billboard Hot 100”. В данный момент песня вылетела из десятки лучших и занимает 11 место.

Певец Gotye продолжает подбираться к первой строчке: его сингл “Somebody That I Used To Know”, который записан с новозеландской исполнительницей Кимброй, задержался на втором месте. Рэперша Ники Минаж с песней “Starships”, которая закрывает тройку лидеров “Billboard Dance/Club Songs”, не ухудшила, но и не улучшила свой результат за последний семь дней.

На этой неделе в десятку попали американская красавица Дженнифер Лопес и не менее привлекательный французский ди-джей Давид Гетта: синглы “Dance Again” и “Titanium” благополучно выбрались из второй десятки и на этой неделе занимают шестую и девятую позиции соответственно.

Закрывает топовою десятку “Billboard Dance/Club Songs” композиция “Boom Boom” американской начинающей R&B-исполнительницы Rye Rye, которая преодолела четыре строчки в чарте с прошлой недели.

Топ-10 чарта “Billboard Dance/Club Songs” на этой неделе выглядит следующим образом:

  1. (2) Katy Perry – Part Of Me;
  2. (4) Gotye feat. Kimbra – Somebody That I Used To Know;
  3. (3) Nicki Minaj – Starships;
  4. (5) Karmin – Brokenhearted;
  5. (7) The Wanted – Glad You Came;
  6. (13) Jennifer Lopez feat. Pitbull – Dance Again;
  7. (1) Jack Back feat. David Guetta, Nicky Romero & Sia – Wild One Two;
  8. (6) Madonna – Girl Gone Wild;
  9. (12) David Guetta feat. Sia – Titanium;
  10. (14) Rye Rye – Boom Boom.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.