Американский R&B-исполнитель Крис Браун дебютировал на первой строчке чарта самых продаваемых альбомов на территории Соединенных Штатов “Billboard 200”. Пятая студийная пластинка артиста “Fortune” была реализована в стране за неделю в количестве 134 тысячи копий. Отметим, что это уже второй лонгплей мистера Брауна, который добирается до первого места в данном рейтинге.

Напомним, пластинка “Fortune” также попала на первую позицию британского чарта альбомов на этой неделе.

Неожиданностью для всех стал стремительный подъем Кэти Перри в списке. Альбом двухлетней давности “Teenage Dream” переместился с 21-го на второе место “Billboard 200”. Всего за последние семь дней диск певицы американские меломаны купили 80 тысяч раз. Причиной такого роста продаж является снижение цены на альбом: всего один день, 3 июля, в честь выхода фильма Кэти Перри “Part Of Me 3D”, певица решила продавать свой диск по цене 99 центов в интернет-магазине “Amazon”.

Продажи у коллективов Maroon 5 и Linkin Park за последние семь дней упали, а соответственно и позиции в чарте “Billboard 200”: альбомы артистов “Overexposed” и “Living Things” были проданы тиражом 68 и 64 тысячи экземпляров, за что исполнители получили четвертую и пятую строчки соответственно.

Значительный прыжок в списке, кроме Кэти Перри, осуществил бельгийский певец Готье. Пластинка артиста “Making Mirrors” преодолела девятнадцать позиций и, в конечном итоге, получила шестое место. В десятке до сих пор пребывает альбом “21” британки Адель. Несмотря на то, что лонгплей потерял две строчки за семь дней, вероятно, это не последняя неделя Адель в пределах десятки рейтинга альбомов Соединенных Штатов.

Топ-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе выглядит так:

  1. (new) Крис Браун – “Fortune”;
  2. (21) Кэти Перри – “Teenage Dream”;
  3. (3) Джастин Бибер – “Believe”;
  4. (2) Maroon 5 – “Overexposed”;
  5. (1) Linkin Park – “Living Thing”;
  6. (31) Готье – “Making Mirrors”;
  7. (23) Fun. – “Some Nights”;
  8. (6) Кенни Чесни – “Welcome To The Fishbowl”;
  9. (7) Адель – “21”;
  10. (55) The Black Keys – “El Camino”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.