Drake

Микстейп Дрейка и Future “What A Time To Be Alive” стартовал первым в чарте “Billboard 200”. Продажи пластинки за неделю составили эквивалент в 375 тысяч единиц. При этом, работа, не анонсированная заранее, была выпущена на два дня позже всех остальных новинок в хит-параде.

Интересно, что все последние пять релизов Дрейка побывали на вершине рейтинга. Future, выпустивший полноценный альбом “DS2” в июле, смог дважды возглавить “Billboard 200” за последние три месяца.

Третий альбом Ланы Дель Рей “Honeymoon” смог дебютировать только вторым, продавшись тиражом, эквивалентном 116 тысяч копий.

Lana Del Rey Honeymoon

Ещё один новичок недели – рэпер Мак Миллер с лонгплеем “Go:od AM”, стартовавший на четвёртой позиции с 87 тысячами копий. Сольник Дэвида Гилмора “Rattle That Lock”, который не дал Дель Рей дебютировать на вершине альбомного рейтинга Великобритании, занимает пятую позицию.

Интересный момент в десятке – кавер-альбом Райана Адамса “1989” стартовал на седьмой позиции, в то время как оригинальная пластинка Тейлор Свифт идёт следом на восьмом месте (56 тысяч и 42 тысячи соответственно).

TOP-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе:

  1. Drake & Future – “What A Time To Be Alive”)
  2. Lana Del Rey – “Honeymoon”
  3. The Weeknd – “Beauty Behind the Madness”
  4. Mac Miller – “Go:od AM”
  5. David Gilmour – “Rattle That Lock”
  6. Shinedown – “Threat to Survival”
  7. Ryan Adams – “1989”
  8. Taylor Swift – “1989”
  9. Luke Bryan – “Kill the Lights”
  10. Andy Mineo – “Uncomfortable”

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.