Алиша Киз дебютировала на первом месте американского чарта “Billboard 200” с альбомом “Girl On Fire”. Продажи ее пятой студийной пластинки составили 159 тысяч копий. Отметим, что Алиша уже в четвертый раз занимает наивысшую позицию “Billboard 200”: до этого момента все альбомы артистки достигали вершины списка, за исключением предыдущего лонгплея “The Element Of Freedom”, который дебютировал на втором месте чарта.

Следом за госпожой Кис разместилась Тейлор Свифт с диском “Red”. Замыкает тройку лидеров рождественский альбом Рода Стюарта “Merry Christmas, Baby”.

Стоит отметить, что в десятке появилось значительное количество праздничных релизов. Майкл Бубле с прошлогодней пластинкой “Christmas” достиг седьмой строчки, кантри-группа Lady Antebellum разместилась на восьмой позиции с альбомом “On This Winter’s Night”. Коллега коллектива по жанру – певец Блейк Шелтон – закрепился на девятой строчке с пластинкой “Cheers, It’s Christmas”.

Десятка чарта “Billboard 200” на этой неделе:

  1. (-) Алиша Киз – “Girl On Fire”;
  2. (2) Тейлор Свифт – “Red”;
  3. (6) Род Стюарт – “Merry Christmas, Baby”;
  4. (3) One Direction – “Take Me Home”;
  5. (4) Филлип Филлипс – “The World From The Side Of Moon”;
  6. (1) Рианна – “Unapologetic”;
  7. (16) Майкл Бубле – “Christmas”;
  8. (19) Lady Antebellum – “On This Winter’s Night”;
  9. (18) Блейк Шелтон – “Cheers, It’s Christmas”;
  10. (5) Кид Рок – “Rebel Soul”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.