Arctic Monkeys

Американский кантри-певец Кит Урбан не позволил канадскому R&B-исполнителю The Weeknd достигнуть вершины чарта “Billboard 200”. Разница между продажами альбомов “Fuse” и “Kiss Land” составляет всего 3 тысячи копий: соответственно пластинка Урбана распродана тиражом 98 тысяч в первую неделю, а диск The Weeknd – 95 тысяч.

На третьей строчке дебютировал рэпер 2 Chainz со вторым студийником “B.O.A.T.S. II #METIME” (63 тыс. копий) в то время как кантри-певец Люк Брайан занял четвертое место с пластинкой “Crash My Party” (53 тыс. копий).

R&B-певица Жанель Моне впервые попала в топ-10 американского чарта: второй альбом артистки “The Electric Lady” дебютировал на пятой позиции с продажами 47 тысяч копий.

Британцы Arctic Monkeys, которые возглавили с новым лонгплеем “AM” аналогичный чарт в своей стране, достигли шестого номера в американском списке: продажи составляют 42 тысячи копий. Стоит отметить, что это первое появление рокеров в топовой десятке “Billboard 200” с 2007 года, когда альбом “Favourite Worst Nightmare” попал на седьмую строчку.

Полный топ-10 чарта альбомов США “Billboard 200” выглядит так:

  1. (-) Кит Урбан – “Fuse”;
  2. (-) The Weeknd – “Kiss Land”;
  3. (-) 2 Chainz – “B.O.A.T.S. II #METIME”;
  4. (5) Люк Брайан – “Crash My Party”;
  5. (-) Жанель Моне – “The Electric Lady”;
  6. (-) Arctic Monkeys – “AM”;
  7. (-) Шерил Кроу – “Feels Like Home”;
  8. (2) Тамар Брэкстон – “Love And War”;
  9. (1) Ариана Гранде – “Yours Truly”;
  10. (4) Джон Ледженд – “Love In The Future”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.