Вершина американского чарта самых продаваемых альбомов “Billboard 200” снова досталась кантри-группе Zac Brown Band. Пластинка коллектива “Uncaged” за последние семь дней была продана в количестве 48 тысяч копий. С небольшим отрывом на второй строчке разместился рэпер Nas с альбомом “Life Is Good”.

На четвертом месте чарта “Billboard 200” дебютировали участники американской элетро-поп группы Passion Pit. Альбом ребят “Gossamer” был куплен 37 тысяч раз. Стоит отметить, что британским меломанам пластинка коллектива пришлась по душе не так сильно: в официальном чарте Великобритании лонгплей “Gossamer” занял лишь 56-е место.

Неплохой дебют показал сборник хитов “Dance Again: The Hits” американской певицы Дженнифер Лопес. Поклонники артистки покупкой компиляции помогли Джей Ло взобраться на 20-ю ступеньку списка “Billboard 200”. На 24-й строчке рейтинга появился еще один сборник хитов – компиляция “Tomorrow Never Knows” легендарной ливерпульской четверки The Beatles. Отметим, что сборник вышел только на цифровых носителях.

Топ-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе выглядит так:
(2) Zac Brown Band – “Uncaged”;
(1) Nas – “Life Is Good”;
(-) The Gaslight Anthem – “Handwritten”;
(-) Passion Pit – “Gossamer”;
(3) Kidz Bop Kids – “Kidz Bop 22”;
(5) Джастин Бибер – “Believe”;
(7) One Direction – “Up All Night”;
(4) Френк Оушен – “Channel Orange”;
(9) Адель – “21”;
(10) Maroon 5 – “Overexposed”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.