Kanye West

Седьмая пластинка Канье Уэста “The Life of Pablo”, вышедшая в феврале, дебютировала на вершине чарта Billboard 200. Диск был издан эксклюзивно на сервисе TIDAL и изначально не смог попасть в рейтинг. Несмотря на заявление рэпера о том, что лонгплей будет доступен лишь в стриминговом приложении Jay Z, в итоге “The Life of Pablo” был загружен на всевозможные сайты, а купить цифровую копию можно было с официального сайта Уэста.

Таким образом, “The Life of Pablo” получил 94 тысячи суммарных очков, среди которых 28 тысяч пришлось на чистые продажи. Лонгплей хип-хоп музыканта стал первым в истории, который возглавил американский хит-парад по большей части за счёт стриминга – 70 процентов. Все номерные релизы Канье в разное время возглавляли Billboard 200.

Датчане Lukas Graham с одноименным дебютным международным релизом стартовали с третьей строчки. Американские рокеры Weezer с белым альбомом “Weezer (White Album)” четвёртые в недельном зачете.

Пластинка Адель “25”, вышедшая в ноябре прошлого года, достигла нового минимума – девятая строчка.

TOP-10 чарта Billboard 200 на этой неделе:

1. Kanye West “The Life of Pablo”
2. Chris Stapleton “Traveller”
3. Lukas Graham “Lukas Graham”
4. Weezer “Weezer (White Album)”
5. Big Sean & Jhene Aiko “Twenty88”
6. Rihanna “ANTi”
7. Zayn “Mind Of Mine”
8. Justin Bieber “Purpose”
9. Adele “25”
10. Twenty One Pilots “Blurryface”

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.