Adele

Адель вернула себе первенство в главном американском чарте альбомов Billboard 200. Как и ожидалось, после выступления на Грэмми спрос на пластинку поднялся – 151 тысяча единиц, из которых 125 тысяч приходится на чистые продажи. Интересно, что общий тираж пластинки в США составил 8,2 млн копий.

Второе место за работой Джастина Бибера “Purpose”, который удостоился своей первой статуэтки Грэмми. Замыкает тройку Рианна с лонгплеем “Anti” – диск возглавлял хит-парад неделю назад.

Самой горячей новинкой стал лонгплей кантри-дуэта Joey/Rory “Hymns”, который получил 70 тысяч очков, включающих продажи и стриминг.

Интересно, что в TOP-10 снова вернулась Тейлор Свифт с нашумевшим диском “1989”. И тут снова сработал «эффект Грэмми» – американская певица стала триумфатором последней церемонии, забрав, в том числе, статуэтку в номинации «Альбом года».

TOP-10 чарта Billboard 200 на этой неделе:

1. Adele “25”
2. Justin Bieber “Purpose”
3. Rihanna “ANTi”
4. Joey/Rory “Hymns”
5. Chris Stapleton “Traveller”
6. The Weeknd “Beauty Behind the Madness”
7. Twenty One Pilots “Blurryface”
8. Taylor Swift “1989”
9. Various Artists “Now 57”
10. Future “EVOL”

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.