Music CDs

Пластинка Адель “21” названа самым продаваемым альбомом десятилетия на данный момент в Великобритании, тираж которого составляет более 4 миллионов копий. Согласно компании “Official Charts”, исполнительница хита “Someone Like You” со вторым студийником провела 23 недели на первой строчке национального чарта после релиза в 2011 году, а продажи составляют 4 миллиона 751 тысяча экземпляров.

Группа Take That занимает второе место в рейтинге с диском “Progress” 2010 года, который продался в количестве 2 миллиона 374 тысячи копии. Третья позиция за канадским исполнителем Майклом Бубле и его праздничным сборником “Christmas”: пластинка провела в британском топ-40 31 неделю и была куплена 2 миллиона 216 тысяч раз.

Диск “Our Version of Events” Эмили Санде, которая становится четвертой, продался в количестве 2 миллиона 208 тысяч копий после выпуска в 2013 году. Отметим, что альбом артистки провел наибольшее количество недель в топовой десятке чарта Соединенного Королевства за всю его историю.

Пятерку самых продаваемых лонгплеев десятилетия закрывает Эд Ширан с последним мультиплатиновым диском “x”: только за один год запись молодого исполнителя была продана в количестве 2 миллиона 134 тысячи копий. “x” также является самым продаваемым альбомом 2014 года.

Интересно, что Ширан значится на шестой строчке с дебютником “+”, результат которого 1 миллион 958 тысяч экземпляров.

“Loud” Рианны разместился на седьмом месте, в то время как пластинка Бубле “Crazy Love” находится на восьмой отметке. Альбом Сэма Смита “In the Lonely Hour” попал на девятую строчку, а десятку самых продаваемых закрывает Бруно Марс с релизом “Doo-wops & Hooligans”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.