Beyonce

The-Dream, продюсер и соавтор песен Бейонсе, обмолвился о том, что у поп-дивы имеется до сих пор не обнародованный альбом в стиле афробит, который в 60-х годах придумал мультиинструменталист из Нигерии – Фела Кути.

«Мы создали целый альбом в стиле Фелы, который так и не вышел, – написал The-Dream в заметке о песне Бейонсе “End of Time” на музыкальном сайте “Genius”. – Это было прямо перед альбомом “4”. Мы сделали нечто совершенно другое – целых 20 песен. Она сказала, что хочет звучание, похожее на Фелу».

По словам продюсера, сингл “End of Time” включает элементы афробита. Кроме того, The-Dream отметил, что записывать гораздо больше музыки, чем выпускать – это нормально для Бейонсе.

«Если говорить о Бейонсе, то она артист, который поет и записывает с утра до ночи. Возможно, у нее накопилось материала уже на сотню альбомов», – заявил американский хитмейкер.

Стиль афробит – зажигательное сочетание джаза, фанка, африканских ритмов и вокала.

The-Dream известен также сотрудничеством с Канье Уэстом и Джастином Бибером.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.