Американская певица Бейонсе была удостоена звания «Лучшая R&B-певица» на прошедшей церемонии музыкальных наград “BET Awards 2012”. Исполнительница смогла обойти сразу несколько именитых коллег, среди которых Рианна, Мэри Джей Блайдж и Мелани Фиона.

Держа в руках заветную статуэтку, молодая мама произнесла речь: «Я влюбилась в музыку, когда начала слушать именно R&B. Это стержень того, кем я на самом деле являюсь».

Поговорив о себе любимой, Бейонсе упомянула двух своих вдохновительниц: «Я хочу поблагодарить невероятно талантливых R&B-певиц, которые пришли на сцену ещё до меня — Лорин Хилл и Мэри Джей Блайдж».

Прежде чем сойти со сцены, Бейонсе упомянула покойную звезду: «Я посвящаю эту награду Уитни Хьюстон – моему ангелу».

Напомним, что Бейонсе выпустила свой четвертый альбом “4” в июне 2011 года, который знаком слушателям по песням “Love on Top”, “Countdown” и “Run the World (Girls)”. Диск дебютировал на первом месте чарта “Billboard 200”, продавшись тиражом около 310 тысяч копий.

Напомним, что в категории «Лучшая группа» победил совместный проект Джей Зи и Канье Уэста. Кроме того, в списке победителей “BET Awards 2012” фигурирует Ники Минаж и Крис Браун.

Бейонсе BET Awards 2012

Бейонсе BET Awards 2012

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.