В Великобритании назвали певиц, которые являются абсолютными лидерами по продаже синглов на территории страны.

Лидером стала Мадонна, которая с января 1984 года, а именно тогда она дебютировала с “Holiday”, продала 17,8 миллионов копий своих песен. Первый же хит номер один у королевы поп-музыки случился в 1985 году, когда “Into the Groove” возглавил чарт.

На втором месте – барбадосская певица Рианна, карьера которой не насчитывает семь лет. Всего британцы купили её треки в количестве 11,4 миллионов. Артистка только в 2012 году смогла реализовать 3 миллиона синглов. Если она продолжит такими же темпами, то рекорд Мадонны будет побит уже через два с половиной года.

На третьем месте Кайли Миноуг, которая за 25 лет своей карьеры продала чуть более 10 миллионов песен. Уитни Хьюстон и Леди Гага замыкают пятёрку самых продаваемых певиц Великобритании.

Во всей десятке не нашлось места ни одной британке – хоть Оливия Ньютон-Джон, которая занимает десятую строчку, была рождена в Англии, но считается австралийской певицей и актрисой.

Самые продаваемые певицы всех времён в Великобритании:

  1. Мадонна (17.8 миллионов);
  2. Рианна (11.4 миллионов);
  3. Кайли Миноуг (10.2 миллионов);
  4. Уитни Хьюстон (8.5 миллионов);
  5. Леди Гага (7.329 миллионов);
  6. Бритни Спирс (7.324 миллионов);
  7. Бейонсе (6.9 миллионов);
  8. Селин Дион (6.7 миллионов);
  9. Марайя Кэри (6.62 миллионов);
  10. Оливия Ньютон-Джон (6.61 миллионов).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.