Great Britain United Kingdom Flag UK

Пластинка Сэма Смита “In the Lonely Hour” стала самой продаваемой в 2015 году в Великобритании на данный момент. Исполнитель выиграл состязание, оставив Эда Ширана с альбомом “x” на втором месте, а Тейлор Свифт с диском “1989” – на четвертом.

http://www.by-volume.com/wp-content/uploads/2014/08/Sam-Smith-In-The-Lonely-Hour-Vinyl-Album-1024x1024.jpg

Джордж Эзра занял третью позицию в рейтинге с лонгплеем “Wanted On Voyage”, который совсем недавно преодолел отметку в 1 миллион проданных копий в Соединенном Королевстве.

Британская ассоциация производителей фонограмм также сообщает, что в топовой десятке самых продаваемых значатся семь артистов из Великобритании вместе американками Тейлор Свифт и Меган Трейнор, а также ирландцем Хозиером.

Напомним, что самой популярной песней 2015 года в Великобритании на данный момент была названа композиция Марка Ронсона и Бруно Марса “Uptown Funk”, которая возглавляла национальный чарт семь недель, продавшись в общей сложности тиражом почти 2 миллиона копий.

Топ-10 самых продаваемых альбомов 2015 года в Великобритании на данный момент:

  1. Sam Smith – “In The Lonely Hour”;
  2. Ed Sheeran – “x”;
  3. George Ezra – “Wanted On Voyage”;
  4. Taylor Swift – “1989”;
  5. Hozier – “Hozier”;
  6. James Bay – “Chaos and the Calm”;
  7. Noel Gallagher’s High Flying Birds – “Chasing Yesterday”;
  8. Meghan Trainor – “Title”;
  9. Paloma Faith – “A Perfect Contradiction”;
  10. Mumford & Sons – “Wilder Mind”;

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.