Готье

Несмотря на то, что 2012 год ещё в самом разгаре, кое-какие промежуточные итоги уже стали подводиться. Так, стал известен список самых продаваемых цифровых песен этого года на данный момент.

Согласно подсчётам компании “Neilsen SoundScan”, первое место удерживает бельгиец австралийского происхождения Готье со своим международным хитом “Somebody That I Used to Know”. «Новый Стинг», а именно так окрестили музыканта журналисты, сумел полюбиться сразу пяти с половиной миллионам людей.

Немного отстают американцы — группа Fun с песней “We Are Young”, в которой подпевает Жане Монэ. Их результат около пяти миллионов и девяносто тысяч копий. Замыкает тройку канадская певица Карли Рэй Джепсен с супер-хитом “Call Me Maybe”.

В пятерке удалось оказаться Келли Кларксон с жизнеутверждающей композицией “Stronger (What Doesn’t Kill You)” и Ники Минаж с радийной “Starships”. Новый сингл Maroon 5 “Payphone” уже сумел ворваться в десятку и разместиться на шестом месте с тиражом более трёх миллионов цифровых копий.

Два самых модных британских бойз-бенда оказались прямо друг под другом: хит The Wanted “Glad You Came” лишь ненамного опередил композицию One Direction “What Makes You Beautiful”.

Ну а замыкают десятку рэпер Флоу Райда с певицей Сиа и канадский исполнитель Джастин Бибер со своим синглом “Boyfriend”, который на данный момент разошёлся по миру в количестве более двух с половиной миллионов.

Десятка самых продаваемых цифровых синглов 2012 года на данный момент:

  1. Готье совместно с Кимброй – Somebody That I Used to Know (5,5 млн);
  2. fun. совместно с Жанель Монэ – We Are Young (5,09 млн);
  3. Керли Рэй Джепсен – Call Me Maybe (4,06 млн);
  4. Келли Кларксон – Stronger (What Doesn’t Kill You) (3,32 млн);
  5. Ники Минаж – Starships (3,16 млн);
  6. Maroon 5 совместно с Wiz Khalifa – Payphone (3,08 млн);
  7. The Wanted – Glad You Came (2,892 млн);
  8. One Direction – What Makes You Beautiful (2,885 млн);
  9. Флоу Райда совместно с Сиа – Wild Ones (2,79 млн);
  10. Джастин Бибер – Boyfriend (2,60 млн).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.